Trainingszeiten

 

Übersicht der öffentlichen Trainingszeiten:

SSC Dodesheide 
Turnhalle Albert-Schweizer-Schule/ Heilig-Geist-Schule Lerchenstraße 90, 49088 Osnabrück

Montag, 15 - 15.45 Uhr  Kindergartenkinder
Montag, 16 - 16.45 Uhr  Grundschüler

 

Piesberger SV
Hölderlinstr., 49090 Osnabrück

Dienstag, 16 - 16.45 Uhr  Kindergartenkinder

  

SV Hellern
Große Schulstraße 83 a, 49078 Osnabrück
(kleine Halle)

Dienstag, 15 - 15.45 Uhr 3-5-jährige Mädchen und Jungen
Dienstag, 16 - 16.45  Uhr 4-6-jährige Mädchen und Jungen
Dienstag, 17 - 17.45 Uhr  Kinder der 1. und 2. Klasse

TV Bissendorf- Holte
Werscher Straße, 49143 Bissendorf
(kleine Halle)

Freitag, 15 – 15.45 Uhr  3-5-jährige Mädchen und Jungen
Freitag, 16 - 16.45 Uhr 4-6-jährige Mädchen und Jungen

 

Osnabrücker Turnerbund (OTB)
Obere Martinistr. 50 in 49078 Osnabrück

Montag, 15 - 15.45 Uhr 3-6-jährige Mädchen und Jungen
Montag, 16 - 16.45 Uhr Kinder der 1. Klasse
Montag, 17 - 17.45 Uhr Kinder der 2. Klasse
Montag, 17.45 - 18.30 Uhr 10-13-jährige Jungen und Mädchen
   
Donnerstag, 15 - 15.45 Uhr 3-5-jährige Mädchen und Jungen
Donnerstag, 16 - 16.45 Uhr 4-6-jährige Mädchen und Jungen
Donnerstag, 17 - 17.45 Uhr Kinder der 1. und 2. Klasse
Donnerstag, 20 -  21.30 Uhr Ballsport für Erwachsene
   
Freitag, 15 - 15.45 Uhr 3-5-jährige Mädchen und Jungen
Freitag, 16 - 16.45 Uhr 4-6-jährige Mädchen und Jungen

In Kooperation mit dem VfL Osnabrück
Berufsschulzentrum am Westerberg (BSZW)
Stüvestr. 35 in 49076 Osnabrück

Freitag, 16.15 - 17  Uhr 4-6-jährige Mädchen und Jungen

 

 

Kostenfreies Ballspielangebot in Kooperation mit der Kinder-Bewegungsstadt Osnabrück 
vom März bis November auf folgenden Bolzplätzen

Osnabrück- Stadt

 
Montag,  17.15- 18.00 Uhr  Bolzplatz Bierbaumsweg, Dodesheide
Dienstag, 17.15 - 18.00 Uhr  Bolzplatz Hoffmeyerplatz, Wüste
Mittwoch, 16.15 - 17.00 Uhr  Bolzplatz Rolandsmauer, Innenstadt
Mittwoch, 17.15 - 18.00 Uhr  Flüchtlingsheim Eversburg 
Donnerstag, 16.15 - 17.00 Uhr   Bolzplatz Bergerskamp, Kalkhügel
Donnerstag, 17.15 - 18.00 Uhr Bolzplatz Wörthstraße, Rosenplatz
Freitag, 17.15 - 18.00 Uhr  Heiligenwegschule, Heiligenweg 40, 49084 Osnabrück
   

Osnabrück- Land 

 
Dienstag, 16.00 - 16.45 Uhr  Bolzplatz Bersenbrück, Im Dom 19, 49593 Bersenbrück 
Dienstag, 17.15 - 18.00 Uhr  Bolzplatz Wallenhorst, Huggelweg 80, 49134 Wallenhorst
Mittwoch, 16.00- 16.45 Uhr Bolzplatz Hasbergen, Schulhof der Schule Am Roten Berg, Schulstr. 26, 49205 Hasbergen